
В фойе Уральского центра народного искусства для всех посетителей работают выставки «Творческие будни» и «Художественный коктейль».
Выставка «Творческие будни» представляет лучшие работы преподавателей художественного образования МНАОУК «Гимназия «Арт-этюд», созданные на выездных пленэрах, в отпуске, на каникулах. Экспозиция включает работы художников-преподавателей: Кочкиной В. А., Вершининой М. И., Хавовой М. С., Бушуевой У. В., Селивановой Е. С., Куминовой С. П., Чащиной Н. А., Баймухаметовой А. С., Суматохина С. А., Боробовой В. В., Замковой О. В.
В работах передано очарование старых деревенек, запечатлены ароматы и краски лета, многообразные виды реки Чусовой.
Экспозиция впечатляет разнообразием тем и стилей: от реалистических деталей до абстрактных форм, от натюрмортов до пейзажей и портретов.
«Художественный коктейль» Юлии Груздевой, выпускницы художественной школы им. Ф.А. Бронникова (г. Шадринск) и учащейся творческой студии для взрослых под руководством Милены Мартьяновой, — это гармоничное сочетание работ в технике графики, живописи и нетрадиционных техник рисования.
Яркие холсты, насыщенные цветом и текстурой, привлекут ваше внимание и погрузят вас в мир фантазии и вдохновения. Созданные в результате экспериментов с цветами визуальные метафоры, заставляют задуматься о жизни и её многообразии, становятся частью общего коктейля художественных идей.
Обе выставки доступны для осмотра до 1 сентября 2025 года.

Поделись с друзьями:




















