
Концертная программа в рамках проекта «Дети. Музыка. Оркестр» прошла в Уральском центре народного искусства 16 мая.
На сцену Концертного зала имени М.В. Лаврова вместе с Уральским государственным русским оркестром (худ. руководитель и гл. дирижёр Павел Васильев, дирижёр Сергей Филиппенко) вышли инструментальные и хоровые коллективы образовательных учреждений Екатеринбурга и Свердловской области.
Старт проекту был дан в ноябре 2024 года директором МАОУ СОШ №21 Иваном Александровичем Бартом. Проект направлен на творческое взаимодействие школьников и ведущих профессиональных музыкальных коллективов региона.
Масштабная реализация идеи состоялась в 2025 году, подарив юным слушателям и исполнителям незабываемый опыт соприкосновения с миром высокого искусства.
Проект «Дети. Музыка. Оркестр» стал площадкой для полноценного профессионального диалога: учителя музыки общеобразовательных организаций получили уникальную возможность прямого общения с артистами профессионального оркестра, обмена опытом и методическими наработками.
Главная задача организаторов — привлечение внимания юной аудитории к богатству народной и авторской музыки, содействие воспитанию нового поколения благодарных слушателей и талантливых исполнителей.
Ключевое событие проекта — совместный концерт опытных профессионалов и юных артистов.
Благодарим всех участников и зрителей, без которых идея не получила бы своего развития.
Пусть проект «Дети. Музыка. Оркестр» процветает, совершенствуется и дарит всем нам радость совместного творчества!
Поделись с друзьями:




















