13 мая в Концертном зале имени М.В.Лаврова прошел Отборочный тур кадетских казачьих корпусов, классов, детских клубов Свердловского областного детско-юношеского конкурса-фестиваля «Казачок».
Уже более четверти века фестиваль проводится в целях сохранения, развития и популяризации самобытной казачьей музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, инструментальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры.
Члены жюри Свердловского областного детско-юношеского конкурса-фестиваля «Казачок»:
- Светлана Александровна Комаричева – народная артистка РФ, солистка Уральского государственного академического русского народного хора, обладательница почётного звания «Дочь города — дочь России», председатель жюри.
- Ханчин Евгений Михайлович — музыкант, композитор, солист Уральского государственного русского оркестра, Лауреат премии Губернатора Свердловской области, обладатель премии «Золотой цилиндр» в области эстрадного искусства.
- Абдулина Галина Романовна – заслуженный работник культуры РФ, хореограф-постановщик, художественный руководитель народного театра-балета «Сказка», лауреат международных и всероссийских конкурсов.
На Гала-концерте выступления участников конкурса с лучшими номерами чередовались с выступлениями профессиональных артистов – Светланы Комаричевой, Евгения Ханчина, а также Нафиса Миндиярова, солиста Уральского государственного русского оркестра, участника СВО.
Публикуем итоги конкурса:
Дипломы конкурса декоративно-прикладного искусства «Казачьи традиции и современность» получили артисты коллектива «Казачата» (МБОУ «СОШ №16» имени заслуженного учителя РСФСР Г.И.Чебыкина, г.Полевской, Косова Елена Амурхановна, Андреева Татьяна Евгеньевна) и ансамбля песни и танца «Уральская застава»
(ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» — Педагог дополнительного образования Михальченко Ольга Юрьевна, педагог- организатор Пазникова Марина Анатольевна.)
Специальный приз от жюри «За оригинальное и самобытное исполнение» вручила председатель жюри Комаричева Светлана Александровна коллективу «Казачата» (МБОУ «СОШ №16» имени заслуженного учителя РСФСР Г.И.Чебыкина, г.Полевской).
Дипломы от Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в номинации «Хореография»
Вручила заслуженный работник культуры РФ, хореограф-постановщик, художественный руководитель народного театра-балета «Сказка», лауреат международных и всероссийских конкурсов, неоднократный обладатель гран-при Абдулина Галина Романовна
Диплом 3 степени фестиваля «Казачок»
МБОУ СОШ № 112 г.Екатеринбург — педагог-организатор, руководитель Екатеринбургской казачьей кадетской школы Мудренко Вадим Петрович.
Диплом 2 степени фестиваля «Казачок»
ансамбль народной музыки песни и танца «Уральская вечора»
(МБОУ гимназия №161 МБОУ ДОД ДДТ им.Е.Е.Дерягиной, г. Екатеринбург – Художественный руководитель – Почётный работник общего образования — Швидь Лариса Борисовна, Швидь Олеся Анатольевна – руководитель оркестра народных инструментов)
Диплом 1 степени фестиваля «Казачок»
ансамбль песни и танца «Уральская застава»
(ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» — педагог дополнительного образования Михальченко Ольга Юрьевна, педагог- организатор Пазникова Марина Анатольевна)
Дипломы от Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в номинации «Фланкировка»
Диплом 3 степени фестиваля «Казачок»
МБОУ СОШ № 112 (г.Екатеринбург — педагог-организатор, руководитель Екатеринбургской казачьей кадетской школы Мудренко Вадим Петрович)
Диплом 2 степени фестиваля «Казачок»
Казачий Военный Патриотический Клуб «Александр Невский» (куреня «Айский» НО ХКО «Хутор Красноуфимский»-руководители Сизова Валентина Михайловна, Назаренко Владимир Николаевич)
Диплом 1 степени фестиваля «Казачок»
ансамбль песни и танца «Уральская застава»
(ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» — педагог дополнительного образования Михальченко Ольга Юрьевна, педагог-организатор Пазникова Марина Анатольевна)
Дипломы от Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в номинации «Лучшая вокальная композиция»
Вручила народная артистка РФ, солистка Уральского государственного академического русского народного хора, обладательница почётного звания «Дочь города — дочь России», председатель жюри Светлана Александровна Комаричева
Диплом 3 степени фестиваля «Казачок»
Казачий Военный Патриотический Клуб «Александр Невский» (куреня «Айский» НО ХКО«Хутор Красноуфимский» -руководители Сизова Валентина Михайловна, Назаренко Владимир Николаевич)
Диплом 2 степени фестиваля «Казачок»
МБОУ СОШ № 4 Невьянского ГО Коллектив «Станица» (Половинкина Елена Валериевна, Бызова Светлана Владимировна)
Диплом 1 степени фестиваля «Казачок»
ансамбль песни и танца «Уральская застава»
(ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» — педагог дополнительного образования Михальченко Ольга Юрьевна, педагог- организатор Пазникова Марина Анатольевна)
ансамбль народной музыки песни и танца «Уральская вечора»
(МБОУ гимназия №161 МБОУ ДОД ДДТ им.Е.Е.Дерягиной
г. Екатеринбург – художественный руководитель — Почётный работник общего образования — Швидь Лариса Борисовна, Швидь Олеся Анатольевна – Руководитель оркестра народных инструментов)
Дипломы от Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в номинации «Лучшие солисты»
Фадей Жаков
ансамбль народной музыки песни и танца «Уральская вечора»
МБОУ гимназия №161 МБОУ ДОД ДДТ им.Е.Е.Дерягиной г. Екатеринбург – Художественный руководитель — Почётный работник общего образования Швидь Лариса Борисовна, Швидь Олеся Анатольевна – руководитель оркестра народных инструментов
Елизавета Габдрахманова
ансамбль песни и танца «Уральская застава»
(ГБОУ СО «Кадетская школа- интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» — Педагог дополнительного образования Михальченко Ольга Юрьевна, педагог- организатор Пазникова Марина Анатольевна)
Дипломы от Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в номинации «Лучшее инструментальное исполнительство»
Вручил музыкант, композитор, солист Уральского государственного русского оркестра, Лауреат премии Губернатора Свердловской области, обладатель премии «Золотой цилиндр» в области эстрадного искусства —
Ханчин Евгений Михайлович
Диплом 1 степени фестиваля «Казачок»
ансамбль народной музыки, песни и танца «Уральская вечора»
(МБОУ гимназия №161 МБОУ ДОД ДДТ им.Е.Е.Дерягиной
г. Екатеринбург – Художественный руководитель — Почётный работник общего образования — Швидь Лариса Борисовна, Швидь Олеся Анатольевна – руководитель оркестра народных инструментов, Почётный работник общего образования)
Дипломы от Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области в номинации «Лучшая вокально-хореографическая композиция»
Вручил музыкант, композитор, солист Уральского государственного русского оркестра, лауреат премии Губернатора Свердловской области, обладатель премии «Золотой цилиндр» в области эстрадного искусства — Ханчин Евгений Михайлович
Диплом 3 степени фестиваля «Казачок»
Коллектив «Казачата»
(МБОУ «СОШ №16» имени Заслуженного учителя РСФСР, Г.И.Чебыкина, г.Полевской — Косова Елена Амурхановна- Советник директора по воспитанию и хореограф, Андреева Татьяна Евгеньевна- учитель музыки)
Дипломы Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области за победу в общем зачёте
Диплом 3-й степени Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области за победу в общем зачёте фестиваля «Казачок» получил Казачий Военный Патриотический Клуб «Александр Невский» (куреня «Айский» НО ХКО«Хутор Красноуфимский» -руководители Сизова Валентина Михайловна, Назаренко Владимир Николаевич)
Диплом 2-й степени Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области за победу в общем зачёте фестиваля «Казачок» получил ансамбль народной музыки песни и танца «Уральская вечора»
(МБОУ гимназия №161 МБОУ ДОД ДДТ им.Е.Е.Дерягиной
г. Екатеринбург – Художественный руководитель Почётный работник общего образования — Швидь Лариса Борисовна, Швидь Олеся Анатольевна – руководитель оркестра народных инструментов, Почётный работник общего образования)
Дипломом 1-й степени Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области за победу в общем зачёте фестиваля «Казачок» наградили ансамбль народной музыки, ансамбль песни и танца «Уральская застава»
(ГБОУ СО «Кадетская школа-интернат «Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии Российской Федерации» — Педагог дополнительного образования Михальченко Ольга Юрьевна, педагог- организатор Пазникова Марина Анатольевна)
Поделись с друзьями: